Dorfgemeinschaftshäuser
 




Dorfgemeinschaftshäuser

DGH - Bondorf
 
St.-Bruno-Straße 18
88348 Bad Saulgau - Bondorf
Tel.: 07581 / 52 79 88
bondorf@ortsverwaltung-badd-saulgau.de

Info zum DGH:
Platzangebot. 80 - 150 Personen
Bühne ist vorhanden
Ansprechpartner:
Herr Baumgartner, Tel: 0172 / 76 54 088
 
DGH Bogenweiler
 
Alleeweg 1
88348 Bad Saulgau - Bogenweiler
Tel.: 07581 / 88 13
haid@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Info zum DGH:
Platzangebot. 80 - 200  Personen
Bühne ist vorhanden
Ansprechpartner:,Herr Kleiner
Tel: 0151 /  27 62 10 71
 
DGH Braunenweiler
 
Renhardsweilerstraße 9/1
88348 Bad Saulgau - Braunenweiler
Tel.: 07581 / 53 75 72
braunenweiler@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Info zum DGH:
Platzangebot. 150 - 200  Personen
Bühne ist vorhanden
Ansprechpartner:
Herr Stützle,Tel.: 07581 / 75 68
 
DGH Fulgenstadt
  
Krautlandweg 11
88348 Bad Saulgau - Fulgenstadt
fulgenstadt@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Info zum DGH:
- Mehrzweckhalle -
Platzangebot. 150 - 200  Personen
Bühne ist vorhanden
Ansprechpartner:
Herr Acker, Tel.: 07581 / 52 88 22
 
DGH Friedberg
 
Steigstraße 14
88348 Bad Saulgau - Friedberg
Tel.: 07581 / 83 41
friedberg@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Info zum DGH:
Platzangebot. 80 - 150  Personen
Bühne ist vorhanden
Ansprechpartner:
Herr Reber, Tel.: 07581 / 12 46
 
DGH Moosheim

Haus-Nr. 44
88348 Bad Saulgau - Moosheim
Tel.: 07581 / 86 50
moosheim@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Info zum DGH:
Platzangebot. 100 - 180  Personen
Bühne ist vorhanden
Ansprechpartner:
Herr Kemmer, Tel.: 07581 / 16 16
 
DGH Renhardsweiler
  
Steinbronner Kirchstraße 2
88348 Bad Saulgau - Renhardsweiler
Tel.: 07581 / 200 77 93
renhardsweiler@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Info zum DGH:
Platzangebot.bis zu 260 Personen00
Bühne ist vorhanden
Ansprechpartner:
Herr Widmann, Tel.: 07581 / 78 50
 
Gemeindesaal Wolfartsweiler
 
Im Schmiedengrund
88348 Bad Saulgau - Wolfartsweiler
Tel.: 07581 / 16 99
wolfartsweiler@ortsverwaltung-bad-saulgau.de
 
Info zum DGH:
Platzangebot.50 - 220 Personen00
Ansprechpartner:
Herr Masur, Tel.: 07581 / 27 27
 
 Fotos:
Michael van Beek
 
  Es waren 456059 Besucher hier zu Gast - davon heute: 110


Copyright by barrierefreies-bad-saulgau - Design & Layout by www.design-globe.de

nach Oben