Ortsverwaltungen
 


  Begriff zum Thema in Leichter Sprache

Ortsverwaltung 

 Ortsvorsteher

 Ortschaftsrat



Ortsverwaltungen der Stadt Bad Saulgau

Ortsverwaltung Bierstetten  

Bierstetter Straße 24
88348 Bad Saulgau - Bierstetten 
Tel.: 07583 / 2369  
Fax: 07583 / 2445
bierstetten@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 620 mit Steinbronnen


            
Ortsverwaltung Bolstern  

 Ringstraße 8

88348 Bad Saulgau - Bolstern
Tel.: 07581 / 8763
bolstern@ortsverwaltung-bad-saulgau.de 

Einwohnerzahl:
Ca. 412


 
Ortsverwaltung Bondorf

St.-Bruno-Straße 59 

88348 Bad Saulgau - Bondorf
Tel.: 07581 / 6423

bondorf@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 329 

 
Ortsverwaltung Braunenweiler

Renhardsweilerstraße 10
88348 Bad Saulgau - Braunenweiler
Tel.: 07581 / 7568
braunenweiler@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 580

            
           
 

Ortsverwaltung Friedberg 

Staigstraße 12

88348 Bad Saulgau - Friedberg
Tel.: 07581 / 8341   
             
Ortsverwaltung Fulgenstadt

St. Ulrich- u. Konradolatz 4
88348 Bad Saulgau - Fulgenstadt
Tel.: 07581 / 3890
 

fulgenstadt@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 660

 

Ortsverwaltung Großtissen 

Im Wiesengrund 1

88348 Bad Saulgau-Großtissen
Tel.: 07581 / 3726
grosstissen@ortsverwaltung-bad-saulgau.de 

Einwohnerzahl:

Ca. 382
        
Ortsverwaltung Haid 


Bergstraße 1
88348 Bad Saulgau - Haid
Tel und Fax.: 07581 / 8813
 

haid@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

ca. 1000 mit Bogenweiler und Sießen

 

Ortsverwaltung Hochberg     

Luditsweilerstraße 39 

88348 Bad Saulgau - Hochberg
Tel.: 07581 / 6244

 
Ortsverwaltung Lampertsweiler

Aulendorfer Straße 33
88348 Bad Saulgau - Lampertsweiler
Tel.: 07581 / 3715
Fax: 07581 / 527172
lampertsweiler@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 303   


 
Ortsverwaltung Moosheim
 
Kirchstraße 44
88348 Bad Saulgau - Moosheim
Tel.: 07581 / 8650
 

moosheim@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 330

 
Ortsverwaltung Renhardsweiler
 
Karl-Fiesel-Straße 5
88348 Bad Saulgau - Renhardsweiler
Tel.: 07581 / 1488
Fax: 07581 / 506630  

renhardsweiler@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 260

 
Ortsverwaltung Wolfartsweiler


St.-Leonhard-Straße 2
88348 Bad Saulgau - Wolfartsweiler
Tel.: 07581 / 7575
 

wolfartsweiler@ortsverwaltung-bad-saulgau.de

Einwohnerzahl:

Ca. 270

 
 

Fotos: Michael van Beek
 
  Es waren 418361 Besucher hier zu Gast - davon heute: 37


Copyright by barrierefreies-bad-saulgau - Design & Layout by www.design-globe.de

nach Oben